6░ Trofeo Oreficeria Piussi
Organizzazione: U.S. Mario Tosi - Tarvisio (UD), 26 maggio 2013
RISULTATI
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509ULCAR Tilen2002EMSL001 AD AS DOMZALE4.326
1░: 4.13 2░: 4.32               
2500ULCAR Maks2002EMSL001 AD AS DOMZALE3.975
1░: 3.97 2░: 3.96               
3503DELLA MEA Michele2002EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.584
1░: 3.00 2░: 3.58               
4516BASALISCO Francesco2003EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.383
1░: 3.38 2░: 3.29               
5505DELLA MEA Tommaso2003EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.352
1░: 3.35 2░: 3.22               
6515WUCHERER Fabio2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN3.271
1░: 3.11 2░: 3.27               
7511PUGNETTI Claudio Albert2004EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.14 
1░: 3.14 2░: 3.05               
8501AMBROSINI Aaron2002EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.02 
1░: 3.02 2░: 2.88               
9502MORITZ Jonas2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN3.01 
1░: 3.00 2░: 3.01               
10588VALAS Noah2003EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO2.95 
1░: 2.95 2░: 2.89               
11512GRILZ Maximilian2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN2.86 
1░: 2.86 2░: 2.75               
12506RAFFELSBERGER Ricardo2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN2.70 
1░: 2.70 2░: 2.59               
13589PETRIN Samuele2004EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO2.69 
1░: 2.40 2░: 2.69               
 514COLAMONICO Maxim2002EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIAss 
 510ZIUNOVIC Massa Kubin2003EMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIAAss 
50 METRI ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500SANCIN Enrico2002EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.696
24514PRESSACCO Brayan2002EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.075
35505COLAMONICO Maxim2002EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42 
42502IANIRO Simone2003EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.58 
56518GIACOMINI Andrea2003EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.14 
61517NARDONE Manuele2003EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.96 
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16509KRAMAR Ros Suit2003EMSL000 T.K. KOBARID8.271
23511WUCHERER Fabio2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN8.54 
35522RAFFELSBERGER Ricardo2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.29 
44520GRILZ Maximilian2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.47 
 2528BLAZANOVIC Leon2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEINNP 
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14519BAHCIK Jakob2002EMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA8.094
23525ULCAR Sven2003EMSL001 AD AS DOMZALE8.212
35524VALAS Noah2003EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.15 
46503DELLA MEA Enrico2004EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.19 
 2513CONCINA Giulio2003EMUD008 MARIO TOSI TARVISIONP 
Serie 4Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14521BASALISCO Francesco2003EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.203
23515REPUTIN Elia2002EMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO8.41 
32510GARTNER Andrea2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO8.56 
46507SIMONETTI Rudi2004EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.04 
55501CORTOLEZZIS Lorenzo2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.90 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500SANCIN Enrico2002EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.696
24514PRESSACCO Brayan2002EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.075
34519BAHCIK Jakob2002EMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA8.094
44521BASALISCO Francesco2003EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.203
53525ULCAR Sven2003EMSL001 AD AS DOMZALE8.212
66509KRAMAR Ros Suit2003EMSL000 T.K. KOBARID8.271
73515REPUTIN Elia2002EMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO8.41 
85505COLAMONICO Maxim2002EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42 
93511WUCHERER Fabio2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN8.54 
102510GARTNER Andrea2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO8.56 
112502IANIRO Simone2003EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.58 
126507SIMONETTI Rudi2004EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.04 
136518GIACOMINI Andrea2003EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.14 
145524VALAS Noah2003EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.15 
155522RAFFELSBERGER Ricardo2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.29 
164520GRILZ Maximilian2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.47 
175501CORTOLEZZIS Lorenzo2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.90 
181517NARDONE Manuele2003EMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.96 
196503DELLA MEA Enrico2004EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.19 
 2513CONCINA Giulio2003EMUD008 MARIO TOSI TARVISIONP 
 2528BLAZANOVIC Leon2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEINNP 
VORTEX ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510BELTRAME Manuel2002EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI44.736
1░: 44.73                  
2501MADEDDU Leonardo2002EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE29.945
1░: 29.94                  
3505MORITZ Jonas2003EMAU002 V.S. ARNOLDSTEIN28.094
1░: 28.09                  
4506SBAIZERO Daniele2003EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA27.103
1░: 27.10                  
5509GARTNER Andrea2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO25.762
1░: 25.76                  
6504CORTOLEZZIS Lorenzo2002EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO18.441
1░: 18.44                  
7502PETRIN Samuele2004EMUD008 MARIO TOSI TARVISIO16.99 
1░: 16.99                  
8500MOLARO Gregory2002EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA14.59 
1░: 14.59                  
 503BLAZANOVIC Leon2002EMAU002 V.S. ARNOLDSTEINAss 
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504MONACO Ester2002EFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.886
1░: 3.30 2░: 3.88               
2513KRANJC Katarina2003EFSL000 T.K. KOBARID3.605
1░: 3.60 2░: 3.50               
3516CUKIATI Karin2002EFSL000 T.K. KOBARID3.524
1░: 3.46 2░: 3.52               
4588KUBIK Masa2002EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA3.483
1░: 3.48 2░: 3.48               
5517IACUZZO Alessia2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.392
1░: 3.30 2░: 3.39               
6505STURM Tiaeresa2002EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN3.221
1░: 3.22 2░: 3.00               
7510CIMENTI Rachele2002EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.12 
1░: 3.12 2░: 3.06               
8519MAINARDIS Anna2002EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.11 
1░: 3.11 2░: 3.05               
9500JYATE Asmaa2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.08 
1░: 3.00 2░: 3.08               
10512MOLINARI Giulia2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO3.08 
1░: 3.08 2░: 2.78               
11511DEFRANCESCHI Denise2002EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2.93 
1░: 2.90 2░: 2.93               
12501MOLINARI Caterina2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO2.92 
1░: 2.19 2░: 2.92               
13506METZGER Anna2003EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN2.67 
1░: 2.67 2░: 2.36               
14503D'AMELIO Carlotta2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO2.43 
1░: N 2░: 2.43               
15507MISCORIA Carol2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO1.54 
1░: 1.45 2░: 1.54               
50 METRI ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13526BULFONE Giulia2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.594
22501STURM Tiaeresa2002EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN8.782
34523SPONZA Roberta2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.941
46502TUSAR Ariana2005EFSL000 T.K. KOBARID9.34 
55517METZGER Anna2003EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.68 
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16520TRSTENJAK Eva2003EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.01 
24518DOMEUSCEK Lia2005EFSL000 T.K. KOBARID9.08 
32503TOPOLAVNO Aleksandra2004EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.10 
43524KANALEC Hana2004EFSL000 T.K. KOBARID9.16 
55505KRAMAR Rojeva2004EFSL000 T.K. KOBARID9.32 
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16515MOLINARI Giulia2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.08 
24516MISCORIA Carol2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.08 
35519PRODORUTTI Elisa2003EFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.26 
43529MOLINARI Caterina2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.36 
52513MOZZI Olga2003EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.20 
Dettaglio paritÓ: MOLINARI 9.073, MISCORIA 9.076
Serie 4Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11601FALETIC Pia2002EFSL003 A.D. POSOCJE8.006
25521PUNTEL Karin2002EFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO8.445
36600JYATE Asmaa2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.733
43525D'AMELIO Carlotta2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.41 
 2530ADAMI Chiara2002EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
 4508MONACO Ester2002EFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11601FALETIC Pia2002EFSL003 A.D. POSOCJE8.006
25521PUNTEL Karin2002EFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO8.445
33526BULFONE Giulia2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.594
46600JYATE Asmaa2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.733
52501STURM Tiaeresa2002EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN8.782
64523SPONZA Roberta2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.941
76520TRSTENJAK Eva2003EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.01 
84518DOMEUSCEK Lia2005EFSL000 T.K. KOBARID9.08 
86515MOLINARI Giulia2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.08 
104516MISCORIA Carol2003EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.08 
112503TOPOLAVNO Aleksandra2004EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.10 
123524KANALEC Hana2004EFSL000 T.K. KOBARID9.16 
135519PRODORUTTI Elisa2003EFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.26 
145505KRAMAR Rojeva2004EFSL000 T.K. KOBARID9.32 
156502TUSAR Ariana2005EFSL000 T.K. KOBARID9.34 
163529MOLINARI Caterina2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.36 
173525D'AMELIO Carlotta2002EFUD008 MARIO TOSI TARVISIO9.41 
185517METZGER Anna2003EFAU002 V.S. ARNOLDSTEIN9.68 
192513MOZZI Olga2003EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.20 
 2530ADAMI Chiara2002EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
 4508MONACO Ester2002EFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP 
VORTEX ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504BETTONI Francesca2002EFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO32.816
1░: 32.81                  
2503JABLANOVIC Dajana2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.745
1░: 29.74                  
3505FISTER FAJT Neza2003EFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA26.824
1░: 26.82                  
4588IACUZZO Alessia2002EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA26.313
1░: 26.31                  
5507PURICH Pamela2002EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.21.632
1░: 21.63                  
6501CREMONA Stella2003EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.241
1░: 10.24                  
 500ADAMI Katherina2003EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOAss 
60 METRI PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15500DIALLO Ousmane2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.616
24507BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.615
32506CHIARVESIO Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.954
46513TROVARELLI Eugenio2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.043
51508BIZZOTTO Thomas2001RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.142
63514GABRSCEK Luka2001RMSL000 T.K. KOBARID9.63 
Dettaglio paritÓ: DIALLO 8.601, BRUNETTI 8.607
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16502ZORZ Zan2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.301
23505CONT Alessandro2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.38 
34509GIACOMINI Davide2000RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.60 
45511PICCOLI Fabio2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.81 
52512MOLARO Samuele2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.44 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15500DIALLO Ousmane2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.616
24507BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.615
32506CHIARVESIO Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.954
46513TROVARELLI Eugenio2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.043
51508BIZZOTTO Thomas2001RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.142
66502ZORZ Zan2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA9.301
73505CONT Alessandro2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.38 
84509GIACOMINI Davide2000RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.60 
93514GABRSCEK Luka2001RMSL000 T.K. KOBARID9.63 
105511PICCOLI Fabio2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.81 
112512MOLARO Samuele2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.44 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PICO Giacomo2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:20.086
2174MODUGNO Lorenzo2000RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:20.575
3132GREGOR Antonaz2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA3:21.394
4159DELLA PIETRA Samuele2000RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:23.803
5116PERTOLDI Pietro2000RMUD008 MARIO TOSI TARVISIO3:38.652
686STIBRIC Tomaz2001RMSL001 AD AS DOMZALE3:42.951
 151DORN Felix (FG)2000RMAT000 L.C. VILLACH3:13.25 
Passaggi: m. 400: 1.16.8 - m. 800: 2.35.3
60 HS H60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.976
22509JYATE Hamza2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.255
35500TROVARELLI Eugenio2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.324
46504BIZZOTTO Thomas2001RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.533
54502DE ECCHER Stefano2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.022
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13511GIACOMINI Davide2000RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.11.391
25503ZORZ Zan2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA11.80 
34512PELLEGRINI Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.60 
42508RAKAR Giovanni2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.40 
56510MOSETTI Alessio2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.93 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.976
22509JYATE Hamza2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.255
35500TROVARELLI Eugenio2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.324
46504BIZZOTTO Thomas2001RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.533
54502DE ECCHER Stefano2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.022
63511GIACOMINI Davide2000RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.11.391
75503ZORZ Zan2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA11.80 
84512PELLEGRINI Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.60 
92508RAKAR Giovanni2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.40 
106510MOSETTI Alessio2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.93 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503JYATE Hamza2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.256
1░: 4.22 2░: 4.13 3░: 4.25            
2511CHIARVESIO Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.025
1░: 3.90 2░: 4.02 3░: 3.95            
3508DIALLO Ousmane2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.024
1░: 3.76 2░: 4.02 3░: 3.24            
4502GABRSCEK Luka2001RMSL000 T.K. KOBARID3.853
1░: 3.79 2░: 3.85 3░: 3.72            
5515ZRNEC DROBNJAK Ivan2001RMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA3.482
1░: 3.25 2░: 3.30 3░: 3.48            
6516SATTOLO Giacomo2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.471
1░: 3.47 2░: 3.38 3░: 3.34            
7500NICLI Gabriele2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.36 
1░: 3.36 2░: 3.00 3░: 2.87            
8504MOLARO Samuele2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.21 
1░: N 2░: 3.02 3░: 3.21            
9507PICCOLI Fabio2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.17 
1░: 3.17 2░: 3.10 3░: 2.52            
10501MOSETTI Alessio2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2.94 
1░: 2.76 2░: 2.80 3░: 2.94            
PESO/SP 2 KG RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BOBAZ Igor2000RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI12.586
1░: 11.41 2░: 11.43 3░: 12.58            
2510GALLIZIA Dennis2000RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.755
1░: 9.43 2░: 9.75 3░: 9.45            
3504DE ECCHER Stefano2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.704
1░: 9.70 2░: 9.36 3░: 9.60            
4507PELLEGRINI Andrea2001RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.943
1░: 8.29 2░: 8.89 3░: 8.94            
5509MODUGNO Lorenzo2000RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.872
1░: 8.78 2░: 8.87 3░: 8.53            
6503CONT Alessandro2000RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.291
1░: 8.16 2░: N 3░: 8.29            
7501CORTOLEZZIS Edoardo2000RMUD008 MARIO TOSI TARVISIO8.25 
1░: 8.18 2░: 8.25 3░: N            
8511SATTOLO Giacomo2000RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.74 
1░: 7.70 2░: 7.74 3░: 7.47            
9505NICLI Gabriele2000RMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.18 
1░: 6.61 2░: 6.64 3░: 7.18            
10508RAKAR Giovanni2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.93 
1░: 5.93 2░: 5.77 3░: 5.51            
60 METRI PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509PONTE Rita Argelys2000RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.586
24511TRIPODI Deborah2000RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.765
35502OBALLA Serena2000RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.814
46521SACCHI Teresa2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.903
52527PERESSINI Letizia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.122
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13532CAMPAGNARO Michela2001RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.161
26505PACIOLLA Giulia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.31 
34514MONACO Petra2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.31 
45508SPIZZO Marianna2000RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.60 
52522SATTOLO Gaia2001RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.00 
Dettaglio paritÓ: PACIOLLA 9.302, MONACO 9.307
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13529SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.86 
24501PETRONIO Alexia2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.14 
32525TRSTENJAK Petra2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA10.16 
45515MARZARI Chiara2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.42 
56504DI MARCO Alessia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.08 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509PONTE Rita Argelys2000RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.586
24511TRIPODI Deborah2000RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.765
35502OBALLA Serena2000RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.814
46521SACCHI Teresa2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.903
52527PERESSINI Letizia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.122
63532CAMPAGNARO Michela2001RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.161
76505PACIOLLA Giulia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.31 
84514MONACO Petra2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.31 
95508SPIZZO Marianna2000RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.60 
103529SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.86 
112522SATTOLO Gaia2001RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.00 
124501PETRONIO Alexia2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.14 
132525TRSTENJAK Petra2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA10.16 
145515MARZARI Chiara2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.42 
156504DI MARCO Alessia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.08 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184KALAIJ Lara2000RFSL000 T.K. KOBARID3:31.056
2164LAZAR Cristiana2000RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:37.465
388CUDICIO Sarah2000RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:38.054
464PLAZZOTTA Fiza2001RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:38.363
50PERICOLO Francesca2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:45.322
6171GARTNER Alice2000RFUD008 MARIO TOSI TARVISIO4:21.661
Passaggi: m. 400: 1.24.3 - m. 800: 2.53.4
60 HS H60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13516DRAGO Alice2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.566
22513PEGORARO Giada2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.865
34514PONTE Rita Argelys2000RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.024
45515FAVERO Alissa2000RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.033
56509CUKJATI Hana2000RFSL000 T.K. KOBARID10.282
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13508GIRARDI Carlotta2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.461
24500HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.50 
35501SPIZZO Marianna2000RFUD074 LIBERTAS MAJANO11.50 
42507CASALI Vera2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.20 
56519PICCOLI Silvia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.62 
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15518GREATTI Ilaria2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.23 
22512TRSTENJAK Petra2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA12.32 
33503PACIOLLA Giulia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.39 
44504SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.56 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13516DRAGO Alice2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.566
22513PEGORARO Giada2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.865
34514PONTE Rita Argelys2000RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.024
45515FAVERO Alissa2000RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.033
56509CUKJATI Hana2000RFSL000 T.K. KOBARID10.282
63508GIRARDI Carlotta2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.461
74500HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.50 
85501SPIZZO Marianna2000RFUD074 LIBERTAS MAJANO11.50 
92507CASALI Vera2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.20 
105518GREATTI Ilaria2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.23 
112512TRSTENJAK Petra2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA12.32 
123503PACIOLLA Giulia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.39 
134504SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.56 
146519PICCOLI Silvia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.62 
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514TRIPODI Deborah2000RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.586
1░: 4.42 2░: 4.58 3░: 4.56            
2511DRAGO Alice2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.4.305
1░: 3.99 2░: 4.24 3░: 4.30            
3500PERESSINI Letizia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.194
1░: 3.97 2░: 4.19 3░: 4.19            
4523PEGORARO Giada2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.193
1░: 4.15 2░: 4.19 3░: 4.14            
5515FAVERO Alissa2000RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO3.972
1░: 3.97 2░: 3.78 3░: 3.84            
6513SACCHI Teresa2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3.921
1░: 3.26 2░: 3.92 3░: 2.55            
7525OKORO Kelly2001RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.81 
1░: 3.81 2░: N 3░: 3.77            
8524OBALLA Serena2000RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.79 
1░: 3.71 2░: 3.79 3░: 3.71            
9501LIVA Nicole2000RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.78 
1░: 3.78 2░: 3.51 3░: 3.16            
10521HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.72 
1░: 3.72 2░: 3.49 3░: 3.67            
11529SATTOLO Gaia2001RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.55 
1░: 3.55 2░: 3.25 3░: 3.23            
12507CASALI Vera2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.47 
1░: 3.26 2░: 3.47 3░: 3.21            
13508MONACO Petra2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.43 
1░: 3.43 2░: 3.21 3░: 3.38            
14504GIRARDI Carlotta2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3.42 
1░: 3.39 2░: 3.42 3░: 3.39            
15518ZEROVAZ Giorgia2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3.26 
1░: 3.17 2░: 3.26 3░: 3.13            
16510PICCOLI Silvia2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.24 
1░: 3.09 2░: 3.24 3░: R            
17506DI BIN Veronica2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.00 
1░: 2.45 2░: 3.00 3░: 2.83            
18517DI MARCO Alessia2001RFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.99 
1░: N 2░: 2.99 3░: 2.95            
19522GARTNER Alice2000RFUD008 MARIO TOSI TARVISIO2.86 
1░: 2.86 2░: 2.66 3░: 2.84            
 527ZEROVNIK Eneja2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
PESO/SP 2 KG RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507CUKJATI Hana2000RFSL000 T.K. KOBARID10.736
1░: 10.10 2░: 10.39 3░: 10.73            
2509LIVA Nicole2000RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.445
1░: 9.04 2░: 9.44 3░: 8.17            
3506OKORO Kelly2001RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.984
1░: 8.30 2░: 7.95 3░: 8.98            
4511PETRONIO Alexia2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.913
1░: 8.04 2░: 8.14 3░: 8.91            
5501MARZARI Chiara2000RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8.012
1░: 7.92 2░: 7.75 3░: 8.01            
6504GREATTI Ilaria2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.391
1░: 7.04 2░: 7.34 3░: 7.39            
7508DI BIN Veronica2000RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.09 
1░: 6.32 2░: 7.09 3░: 6.36            
8512HORVAT Viktoria2001RFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA6.50 
1░: 6.50 2░: 5.43 3░: 5.99            
9505CAMPAGNARO Michela2001RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO5.36 
1░: 5.09 2░: 5.36 3░: 5.30            
10503ZEROVAZ Giorgia2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.5.15 
1░: 5.15 2░: N 3░: 4.93            
80 METRI PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507SIMONETTI Sebastian1998CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.326
25514MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.845
32510MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.944
44501SILVESTRI Nicola1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.983
 6503ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP 
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13522HANZLICK Federico1998CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.532
24516BAGNARIOL Matteo1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.581
35518BUNELLO Alex1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.78 
42500SPOLLERO Simone1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.37 
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14509MECCA Simone1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.65 
23517SCHERLICH Marco1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.05 
32520FERRARI Matteo1999CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.84 
 5512WIRZ Fabiano1999CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCONP 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507SIMONETTI Sebastian1998CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.326
25514MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.845
32510MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.944
44501SILVESTRI Nicola1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.983
53522HANZLICK Federico1998CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.532
64516BAGNARIOL Matteo1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.581
74509MECCA Simone1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.65 
85518BUNELLO Alex1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.78 
93517SCHERLICH Marco1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.05 
102500SPOLLERO Simone1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.37 
112520FERRARI Matteo1999CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.84 
 6503ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP 
 5512WIRZ Fabiano1999CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCONP 
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179DE MARCHI Jacopo1998CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE6:42.336
290D'ANDREA Nicola1998CMUD093 CARNIATLETICA7:01.315
3114PEVEC Gregor1998CMSL001 AD AS DOMZALE7:31.494
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.34.6 - m. 1000: 3.17.7 - m. 1200: 3.58.6 - m. 1600: 5.21.8
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512JUS Smole1999CMSL001 AD AS DOMZALE1.686
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   O   O   O   -   O   -   O   O   O   XXO  O   XXX                
2600PREISSL Julian1998CMAT000 L.C. VILLACH1.665
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   O   O   O   XO   -   O   O   O   XO   XXX                 
3504MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.604
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   O   XO   -   O   -   O   -   XXX                   
4503SILVESTRI Nicola1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1.563
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXX                     
5505BAGNARIOL Matteo1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.532
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   XO   O   O   XXO  XXX                       
6501SCHERLICH Marco1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.501
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   XXO  O   XO   XXX                        
 511WIRZ Fabiano1999CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCOAss 
                              
                              
 502PELLEGRINI Luca1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
                              
                              
 507MECCA Simone1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
                              
                              
PESO/SP 4 KG CADETTI
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BARCOT Patrik1999CMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA10.546
1░: 10.54 2░: 9.80 3░: 10.04  4░: 10.30        
2509CIGNACCO Federico1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.105
1░: 9.55 2░: 9.65 3░: 9.79  4░: 10.10        
3507PREISSL Julian1998CMAT000 L.C. VILLACH10.014
1░: 10.01 2░: 9.52 3░: 9.88  4░: 9.98        
4505MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.783
1░: 9.65 2░: 9.26 3░: 9.69  4░: 9.78        
5501MARIGO Simone1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.612
1░: 9.13 2░: 9.61 3░: 9.55  4░: 8.91        
6502SPOLLERO Simone1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.811
1░: 8.08 2░: 8.38 3░: 8.81  4░: 8.54        
7506PAGANI Riccardo1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.66 
1░: 8.62 2░: 8.66 3░: 8.62  4░: 8.63        
8504BUNELLO Alex1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.51 
1░: 8.51 2░: 7.97 3░: 7.77  4░: 7.14        
9500FERRARI Matteo1999CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.44 
1░: 8.02 2░: N 3░: 8.44  4░: N        
10510TUTTINO Sebastiano1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.06 
1░: 6.99 2░: 6.66 3░: 6.86  4░: 7.06        
11508SABBADINI Fabio1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.02 
1░: 6.36 2░: 6.74 3░: 7.02  4░: 6.61        
 513ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOAss 
DISCO/DT1,5 KG CADETTI
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:18 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500BARCOT Patrik1999CMSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA25.376
1░: 25.37                  
2502CIGNACCO Federico1998CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO24.385
1░: 24.38                  
3504PAGANI Riccardo1998CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.404
1░: 22.40                  
4503TUTTINO Sebastiano1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.293
1░: 15.29                  
5501SABBADINI Fabio1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA14.522
1░: 14.52                  
 505MARIGO Simone1999CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
80 METRI PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13516MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.486
24532BIONDA Anna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.785
32509VALENTE Alessia1999CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.923
45507ZILLI Debora1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.031
51531MICOLI Giulia1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.12 
 6510CONTI Rachele1998CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
Serie 2Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13503GIURCO Marianna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.844
22528MUNZER Lena1999CFAT000 L.C. VILLACH10.962
35527DANDREA Laura1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.28 
46519CENDAK Gaja1999CFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA11.73 
54502GIRARDI Silvia1998CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.27 
Serie 3Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14512CASALI Anastasia1999CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.35 
22517LENARDIS Lara1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.79 
33530ILLENI Arianna1999CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.94 
46506BUTTAZZI Chiara1999CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.12 
55526FLOREANI Giorgia1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.24 
RIEPILOGOPolisportivo di Tarvisio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13516MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.486
24532BIONDA Anna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.785
33503GIURCO Marianna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.844
42509VALENTE Alessia1999CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.923
52528MUNZER Lena1999CFAT000 L.C. VILLACH10.962
65507ZILLI Debora1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.031
71531MICOLI Giulia1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.12 
85527DANDREA Laura1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.28 
94512CASALI Anastasia1999CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.35 
106519CENDAK Gaja1999CFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA11.73 
112517LENARDIS Lara1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.79 
123530ILLENI Arianna1999CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.94 
136506BUTTAZZI Chiara1999CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.12 
144502GIRARDI Silvia1998CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12.27 
155526FLOREANI Giorgia1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.24 
 6510CONTI Rachele1998CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192MINORE Kea1999CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7:23.286
297PITTIN Cristina1998CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:28.345
314KMETEC Niki Drinovec1998CFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA7:36.104
451DIJUST Beatrice1999CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7:42.703
535VIDONI Giulia1998CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:44.992
691VARDABASSO Valentina1999CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7:56.991
758SPANU Veronica1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8:12.14 
8163VALENTE Larissa1999CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8:12.47 
936PICCOLI Letizia1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8:35.81 
10140VANTUSSO Juliana Maria1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9:29.76 
Passaggi: m. 400 : 1.26.9 - m. 800 : 2.58.3 - m. 1000: 3.46.5 - m. 1200: 4.31.5 - m. 1600: 6.04.4
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.616
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.65                 
  -   -   -   -   XO   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                
2501TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.595
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
3513BELLI Federica1998CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1.514
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                     
4503BIONDA Anna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1.433
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   XO   O   XO   O   XXX                        
5509ILLENI Arianna1999CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.352
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
6504MICOLI Giulia1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.351
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   XO   XO   XXX                          
7500CASALI Anastasia1999CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
7502DANDREA Laura1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
PESO/SP 3 KG CADETTE
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1600MUNZER Lena1999CFAT000 L.C. VILLACH9.896
1░: 9.64 2░: 9.28 3░: 9.60  4░: 9.89        
2506ZILLI Debora1998CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.065
1░: 9.00 2░: 8.93 3░: 8.34  4░: 9.06        
3601BELLI Federica1998CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.714
1░: 8.71 2░: 8.50 3░: 8.34  4░: 8.20        
4509SONEGO Linda1998CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.643
1░: 8.40 2░: 7.95 3░: 8.64  4░: 8.41        
5510VALENTE Lucrezia1998CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.872
1░: 7.68 2░: 7.53 3░: 7.87  4░: 7.62        
6502FLOREANI Giorgia1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.771
1░: 7.77 2░: 7.11 3░: 6.02  4░: 7.40        
7514GIURCO Marianna1999CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.7.04 
1░: 7.04 2░: 7.00 3░: 6.83  4░: N        
8500CENDAK Gaja1999CFSL002 AK KOPER - CAPODISTRIA6.95 
1░: 6.06 2░: 6.95 3░: 6.66  4░: N        
9501GIRARDI Silvia1998CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.6.34 
1░: 6.34 2░: 6.14 3░: 6.21  4░: N        
DISCO/DT 1 KG CADETTE
SERIE - RISULTATI
Polisportivo di Tarvisio - 26 Maggio 2013 Ora Inizio: 11:18 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502VALENTE Lucrezia1998CFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI16.646
1░: 16.64                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb