TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE

23░ MEETING GIOVANILE

"SENZA CONFINI"

ATLETICA LEGGERA

CARINZIA - SLOVENIA - FRIULI VENEZIA GIULIA - CROAZIA

Tarvisio 20 Maggio 2007

CLASSIFICA SOCIET└ GENERALE

ERGEBNISlLISTE TEAMS

CJLIE SPORTKLUB

Class.

SocietÓ

Punti / Point(s)

 

Femm.

Masch.

Totale

Rank

Team

Women

Men

Total

1

Libertas Mereto

27

40

67

2

Trasporti CRAL

45

14

59

3

Atletica Gorizia

34

13

47

4

Pol. Triveneta Trieste

24

16

40

5

Athletic Team Pordenone

7

29

36

6

Libertas Palmanova

20

15

35

7

Atletica S.Daniele

11

21

32

8

AK Triglav Krani

20

9

29

9

AK Koper

5

23

28

10

U.S. Mario Tosi

7

14

21

11

VS Arnoldstein

13

6

19

11

ASD Carnia Atletica

8

11

19

13

Fincatieri Wartsila Trieste

15

0

15

13

Libertas Tolmezzo

1

14

15

15

La Fenice 1923

0

11

11

15

AR Torriana

0

11

11

15

US Lavarianese

11

0

11

18

Fincantieri Monfalcone

0

7

7

18

Atletic Club Apicilia

7

0

7

20

G.A. Moggese

1

5

6

20

Libertas Grions

6

0

6

20

Libertas Porcia

6

0

6

23

VC Villach

0

5

5

24

ASD Libertas Casarsa

0

3

3

24

U.S. Aldo Moro

2

1

3

24

Atletica Potus Naonis

3

0

3

27

Marathon Trieste

0

1

1

 

CLASSIFICA SOCIET└ FEMMINILE

ERGEBNISlLISTE TEAMS

CJLIE SPORTKLUB

Class.

SocietÓ

Punti / Point(s)

 

Femm.

Rank

Team

Women

1

Trasporti CRAL

45

2

Atletica Gorizia

34

3

Libertas Mereto

27

4

Pol. Triveneta Trieste

24

5

Libertas Palmanova

20

5

AK Triglav Krani

20

7

Fincatieri Wartsila Trieste

15

8

VS Arnoldstein

13

9

Atletica S.Daniele

11

9

US Lavarianese

11

11

ASD Carnia Atletica

8

12

Athletic Team Pordenone

7

12

U.S. Mario Tosi

7

12

Atletic Club Apicilia

7

15

Libertas Grions

6

15

Libertas Porcia

6

17

AK Koper

5

18

Atletica Potus Naonis

3

19

U.S. Aldo Moro

2

20

Libertas Tolmezzo

1

20

G.A. Moggese

1

 

La Fenice 1923

0

 

AR Torriana

0

 

Fincantieri Monfalcone

0

 

VC Villach

0

 

ASD Libertas Casarsa

0

 

Marathon Trieste

0

 

 

CLASSIFICA SOCIET└ MASCHILE

ERGEBNISlLISTE TEAMS

CJLIE SPORTKLUB

Class.

SocietÓ

Punti / Point(s)

 

Masch.

Rank

Team

Men

1

Libertas Mereto

40

2

Athletic Team Pordenone

29

3

AK Koper

23

4

Atletica S.Daniele

21

5

Pol. Triveneta Trieste

16

6

Libertas Palmanova

15

7

Trasporti CRAL

14

7

U.S. Mario Tosi

14

7

Libertas Tolmezzo

14

10

Atletica Gorizia

13

11

ASD Carnia Atletica

11

11

La Fenice 1923

11

11

AR Torriana

11

14

AK Triglav Krani

9

15

Fincantieri Monfalcone

7

16

VS Arnoldstein

6

17

G.A. Moggese

5

17

VC Villach

5

19

ASD Libertas Casarsa

3

20

U.S. Aldo Moro

1

20

Marathon Trieste

1

 

Fincatieri Wartsila Trieste

0

 

US Lavarianese

0

 

Atletic Club Apicilia

0

 

Libertas Grions

0

 

Libertas Porcia

0

 

Atletica Potus Naonis

0

TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE