TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE

23░ MEETING GIOVANILE

"SENZA CONFINI"

ATLETICA LEGGERA

CARINZIA - SLOVENIA - FRIULI VENEZIA GIULIA

Tarvisio 20 Maggio 2007

CLASSIFICA INDIVIDUALE FEMMINILE

60 M. OSTACOLI RAGAZZE (1994-1995)

60 M. HINDERNIS JUGEND WEIBLICH (1994-1995)

M. 60 OVIRE NARASCAJNIKICE (1994-1995)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1 batteria

1

41

Primavera Caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

9.6

6

2

43

Ribaric Alessia

95

Fincantieri Wartsilla TS

ITA

10.5

4

3

68

Tropeano Elena

95

Equipe Athletic Team Pn

ITA

10.8

2

4

50

Pockay Annalisa

94

P. Triveneto Trieste

ITA

10.9

 

5

171

Noemi Bozic

94

Ak Koper

SLO

12.6

 

2 batteria

1

164

Colledani Claudia

94

Atletica S.Daniele

ITA

10.4

5

2

90

Sabidussi Ylenia

95

U.S. Mario Tosi

ITA

10.7

3

3

41

Zucchiatti Sonia

95

Libertas Mereto

ITA

12.6

 

4

31

Botti Alessandra

95

Libertas Tolmezzo

ITA

12.6

 

3 batteria

1

7

Zacchigna Angelica

94

Trieste Trasporti

ITA

10.9

1

2

153

Della Mea Giulia

94

U.S. Mario Tosi

ITA

11.2

 

3

192

Gaja Stibilj

94

Ak Koper

SLo

11.5

 

4

29

Bonutti Maria Giulia

94

Libertas Tolmezzo

ITA

12.1

 
 

Meeting record

Primavera Caterina

(2007)

Trieste Trasporti

ITA

9.6

 
 

SALTO IN LUNGO ESORDIENTI FEMMINILE (1996-1997)

WEITSPRUNG ANF─NGER WEIBLICH (1996-1997)

SKOK V DALJINO DEKLICE (1996-1997)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Galli Sarah

97

Vs Arnoldstein

AUT

3.59

6

2

 

Loparnik Ema

97

AK Triglav Kranj

SLO

3.58

5

3

 

Gressani Elena

96

ASD Carnia Atletica

ITA

3.28

4

4

 

Lorenzi Annalaura

96

Pol. Triveneto Trieste

ITA

3.13

3

5

 

Bubbini Gaia

96

Pol. Triveneto Trieste

ITA

3.01

2

6

 

Di Gallo Lucia

96

G.A. Moggese

ITA

2.98

1

7

 

Forabosco Romina

97

G.A. Moggese

ITA

2.97

 

8

 

Ferino Elena

96

Libertas Mereto

ITA

2.88

 

9

 

Wassertheurer Larissa

97

Vs Arnoldstein

AUT

2.78

 

10

 

Ferino Gaia

97

Libertas Mereto

ITA

2.72

 

11

 

Zanardini Adriana

97

 

ITA

2.38

 

12

 

Linzi Martina

96

Libertas Mereto

ITA

2.37

 
 

Meeting record

Cerle Sanja

(1996)

A.D. Tam Maribor

SLO

4.38

 
 

SALTO IN LUNGO RAGAZZE (1994-1995)

WEITSPRUNG JUGEND WEIBLICH (1994-1995)

SKOK V DALJINO NARASCAJNIKICE (1994-1995)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Zacchini Angelica

94

Trieste Trasporti

ITA

4.15

6

2

 

Morelli Raquel

94

Atletica Gorizia

ITA

4.14

5

3

 

Vidali Laura

94

Atletica Gorizia

ITA

4.09

4

4

 

Kristanc Tiasa

94

AK Triglav Kranj

SLO

4.07

3

5

 

Parnici caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

4.06

2

6

 

Barbo Ottavia

95

Atletica Gorizia

ITA

4.04

1

7

 

Buffi Samantha

95

Atletica Gorizia

ITA

3.98

 

8

 

Ana Ilic

95

AK Koper

SLO

3.95

 

9

 

Gregorio Caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

3.91

 

10

 

Molaro Elena

94

Libertas Mereto

ITA

3.77

 

11

 

Specchi Serena

92

Pol. Triveneta Trieste

ITA

3.73

 

12

 

Salmaso Gloria

95

Equipe Athletic Team Pordenone

ITA

3.71

 

13

 

Pin Camilla

95

Atletica Gorizia

ITA

3.66

 

14

 

Pockay Annalisa

94

Pol. Triveneta Trieste

ITA

3.63

 

15

 

Mattagliano Jorce

94

Pol. Triveneta Trieste

ITA

3.62

 

16

 

Loparnik Ziva

94

AK Triglav Kranj

SLO

3.62

 

17

 

Noemi Bozic

94

AK Koper

SLO

3.59

 

18

 

Tropeano Elena

95

Equipe Athletic Team Pordenone

ITA

3.58

 

19

 

Ribaric Alessia

95

Fincantieri Wartsila Trieste

ITA

3.54

 

20

 

Stibilj Gaja

94

AK Koper

ITA

3.52

 

21

 

Della Mea Giulia

94

U.S. Mario Tosi

ITA

3.45

 

22

 

Bonutti Maria Giulia

94

Libertas Tolmezzo

ITA

3.42

 

23

 

Cozarini Silvia

94

ASD Libertas Casarsa

ITA

3.34

 

24

 

Rizzo Manuela

95

Libertas Mereto

ITA

3.30

 

25

 

Zucchiatti Sonia

95

Libertas Mereto

ITA

3.04

 

26

 

Moino Sara

94

Libertas Mereto

ITA

3.02

 

27

 

Boiti Alessandra

95

Libertas Tolmezzo

ITA

2.78

 

28

 

Soulevseydou Aissa

95

ASD Libertas Casarsa

ITA

2.78

 

29

 

Jenko Gaja

94

AK Koper

SLO

2.60

 
 

Meeting record

Kovacic Katarina

(1996)

 

SLO

4,77

 
 

M. 60 PIANI RAGAZZE (1994-1995)

60 M. LAUF JUGEND WEIBLICH (1994-1995)

SPRINT M. 60 NARASCAJNIKICE (1994-1995)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1 batteria

1

41

Primavera Caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

8.3

6

2

13

Vidali Laura

94

Atletica Gorizia

ITA

8.6

5

3

160

Buffi Samantha

95

Atletica Gorizia

ITA

8.6

4

4

62

Morelli Raquel

94

Atletica Gorizia

ITA

8.9

2

5

163

Gregorio Caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

8.9

1

2 batteria

1

123

Pin Camilla

95

Atletica Gorizia

ITA

8.9

3

2

165

Barbo Ottavia

95

Atletica Gorizia

ITA

9.4

 

3

137

Specchi Serena

94

P.Triveneto Trieste

ITA

9.6

 

4

85

Moro Laura

95

Atletica Gorizia

ITA

9.9

 

3 batteria

1

100

Kristanc Tjasa

94

Ak Triglav Krani

SLO

9.1

 

2

123

Ana Ilic

95

Ak Koper

SLO

9.7

 

3

145

Fumis Tiziana

94

Atletica Gorizia

ITA

9.8

 

4

155

Settomini Lisa

94

Atletica Gorizia

ITA

10.1

 

4 batteria

1

97

Della Mea Patrizia

95

U.S. Mario Tosi

ITA

10.1

 

2

39

Cudizio Giulia

94

Libertas Mereto

ITA

10.2

 

3

149

Soulevseydou Aissa

95

ASD Libertas Casarsa

ITA

10.9

 

4

147

Romanelli Maria

94

Libeertas Mereto

ITA

11.1

 

5 batteria

1

159

Molaro Elena

94

Libertas Mereto

ITA

9.0

 

2

45

Salmaso Gloria

95

Equipe Athletic team Pordenone

ITA

9.5

 

3

14

Rizzo Mauela

95

Libertas Mereto

ITA

9.6

 

4

110

Michelotti Beatrice

95

U.S. Mario Tosi

ITA

10.5

 
 

Meeting record

Lanik Anna

(1994)

Sl. Bistrica

SLO

8"2

 
 

SALTO IN ALTO CADETTE (1992-1993)

HOCHSPRUNG NACHWUCHSSPORLERINNER (1992-1993)

SKOK V VISINO KADETINJE (1992-1993)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Trost Alessia

93

APD Liberta Porcia

ITA

1.69

6

2

 

Zerquaz Stefania

92

Fincantieri Wartsila Trieste

ITA

1.59

5

3

 

Tolinsi Caterina

92

Trieste Trasporti CRAL

ITA

1.43

4

4

 

Benolli Monica

92

Trieste Trasporti CRAL

ITA

1.40

3

5

 

Billa Fatoumata

93

Equipe Athletic Team Pordenone

ITA

1.40

2

6

 

Bin Elisa

93

Libertas Tolmezzo

ITA

1.40

1

7

 

Mattagliano Candy

92

 

ITA

1.30

 

7

 

Jera Zhn

92

AK Triglav Kranj

SLO

1.30

 

9

 

Race Mara

93

Pol. Triveneto Trieste

ITA

1.30

 

9

 

Codella Gina

93

U.S. Mario Tosi

ITA

1.30

 

11

 

Kandutsch Elisa

93

U.S. Mario Tosi

ITA

1.30

 

12

 

Pitteri Silvia

92

Pol. Triveneto Trieste

ITA

1.20

 

12

 

Bubbini Nicol

92

Pol. Triveneto Trieste

ITA

1.20

 
 

Meeting record

Cuperlo Monica

(2003)

Circolo Fincantieri Wńrtsilń Trieste

ITA

1,69

 
 

M. 2000 CADETTE (1992-1993)

2000 M. LAUF NACHWUCHSSPORTLERINNER (1992-1993)

TEK M. 2000 KADETINJE (1992-1993)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1

184

Saccavini Marta

92

Libertas Grions Remanzacco

ITA

7.28.3

6

2

103

Tamburini Giulia

92

Trieste Trasporti CRAL

ITA

7.29.4

5

3

59

Medot Marta

93

Atletica Gorizia

ITA

7.54.4

4

4

38

Cerno Elide

93

U.S. Mario Tosi

ITA

8.09.5

3

5

72

Cristaldo Velazquez

92

U.s. Aldo Moro

ITA

8.39.6

2

6

43

Presot Francesca

93

Atletica Gorizia

ITA

8.49.5

1

7

151

Bubbini Micol

92

Pol. Triveneto Trieste

ITA

9.00.9

 

8

71

Pitt Rachele

92

U.s. Aldo Moro

ITA

9.16.9

 
 

Meeting record

Borsoi Sabina

(2005)

Carniatletica

ITA

7'07"7

 
 

LANCIO DEL PESO RAGAZZE (1994-1995) - Kg. 2

KUGELSTOSS JUGEND WEIBLICH (1994-1995) - Kg. 2

MET KROGLE NARASKAJNIKICE (1994-1995) - Kg. 2

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Colledani Claudia

94

Atletica S. Daniele

ITA

10.03

6

2

 

Monino Sara

94

Libertas Mereto

ITA

8.89

5

3

 

Parnici Caterina

94

Trieste Trasporti

ITA

8.47

4

4

 

Righini Cecilia

94

Libertas Mereto

ITA

8.14

3

5

 

Cudizio Giulia

94

Libertas Mereto

ITA

6.54

2

6

 

Jenko Gaja

94

AK Koper

SLO

6.24

1

7

 

Romanelli Maria

94

Libertas Mereto

ITA

5.46

 
 

Meeting record

Spiller Barbara

(2005)

A.K. Fit Brezice

SLO

12.83

 
 

LANCIO DEL PESO CADETTE (1992-1993) - Kg. 3

KUGELSTOSS NACHWUCHSSPORTLERINNER (1992-1993) - Kg. 3

MET KROGLE KADETINJE (1992-1993) - Kg. 3

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Boaro Elisa

92

Libertas Friul Palmanova

ITA

13.31

6

2

 

Clean Martina

93

Trieste Trasporti CRAL

ITA

10.66

5

3

 

Piron Samantha

92

Libertas Mereto

ITA

10.35

4

4

 

Scapin Agelica

92

Athletic Club Apicilia

ITA

9.57

3

5

 

Boaro Giulia

92

Libertas Friul Palmanova

ITA

9.47

2

6

 

Kotnic Zala

92

AK Koper

SLO

9.22

1

7

 

Kocjancic Mateja

92

AK Koper

SLO

9.03

 

8

 

Perosa Debora

93

AK Koper

SLO

7.65

 

9

 

Manfrini Elena

93

Athletic Team Pordenone

ITA

6.92

 

10

 

Frisano Irene

93

Libertas Mereto

ITA

6.01

 

11

 

Zamparo Tatiana

93

Libertas Mereto

ITA

5.95

 
 

 Meeting record

Boaro Elisa

(2007)

Libertas Friul Palmanova

ITA

13.31

 
 

LANCIO VORTEX ESORDIENTI FEMMINILE (1996-1997)

VORTEX ANF─NGER WEIBLICH (1996-1997)

VORTEX DEKLICE (1996-1997)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Omoregie Eleonora

96

Libertas Mereto

ITA

45.45

6

2

 

Konean Nina

96

AK Triglav Krani

SLO

44.88

5

3

 

Trsan eva

96

AK Triglav Krani

SLO

39.31

4

4

 

Pocher Silia

96

VS Arnoldstein

AUT

36.66

3

5

 

Racar Ilaria

96

Pol. Triveneto Trieste

ITA

27.45

2

6

 

Sorina Elisa

96

Pol. Triveneto Trieste

ITA

27.40

1

7

 

Votniov Nina

96

AK Triglav Krani

SLO

26.16

 

8

 

Lakic Sara

96

AK Triglav Krani

SLO

24.98

 

9

 

Zanardini Adriana

 

VS Arnoldstein

AUT

13.28

 
 

Meeting record

Ormegie Eleonora

(2007)

Libeta Mereto

ITA

45.45

 
 

M. 1000 RAGAZZE (1994-1995)

1000 M. LAUF WEIBLICH (1994-1995)

TEK M. 1000 NARASCAJNIKICE (1994-1995)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1

7

Cedolin Caterina

94

Fincantieri Wartsila

ITA

3.32.3

6

2

77

Perissin Veronica

94

Atletica Gorizia

ITA

3.38.7

5

3

2

Mattagliano Joyce

94

Pol. Triveneto Trieste

ITA

3.41.7

4

4

136

Di Centa Laura

94

Atletica Portus Naonis

ITA

3.46.1

3

5

53

Pugnetti Marta

94

ASD Carnia Atletica

ITA

3.52.1

2

6

59

Sabidussi Ylenia

95

U.S. Mario Tosi

ITA

3.56.4

1

7

105

Matrigo Alice

94

Libertas Mereto

ITA

4.07.7

 
 

Meeting record

Tach Alessandra

(2004)

G.A. Moggese Cart. Ermolli

ITA

3'19"1

 
 

M. 80 PIANI CADETTE (1992-1993)

80 M. LAUF NACHWUCHSSPORTLERINNER (1992-1993)

M. 80 KADETINJE (1992-1993)

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1 batteria

1

54

Masolini Giada

93

Libertas Friul Palmanova

ITA

10.0

6

2

55

Piteli Silvia

92

Pol. Triveneto Trieste

ITA

10.5

5

3

25

Mattagliano Candy

92

Pol. Triveneto Trieste

ITA

10.6

4

4

58

Manfrin Elena

Athletic Team Pordenone

ITA

10.8

3

2 batteria

1

77

Rainis Marta

93

ASD Carnia Atletica

ITA

10.9

2

2

17

Benolli Monica

93

Trieste Trasporti

ITA

11.0

 

3

92

Boaro Giulia

93

Libertas Friul Palmanova

ITA

11.2

 

3 batteria

1

156

Omorege Erika

93

Libertas Mereto

ITA

11.1

 

2

49

Vizintin Elena

92

AK Koper

ITA

11.2

 

3

180

Race Mara

93

Pol. Triveneto Trieste

ITA

11.5

 

4

67

Billa Fatoumata

93

Athletic Team Pordenone

ITA

11.7

 

5

198

Bin Elisa

93

Libertas Tolmezzo

ITA

11.8

 

4 batteria

1

151

Zala Kotnic

92

AK Koper

SLO

11.2

 

2

17

Filipovic Milena

92

Ak Triglav Krani

SLO

11.9

 

3

82

Kandutsch Elisa

93

U.S. Mario Tosi

ITA

12.2

 

4

95

Zamparo Tatiana

93

Libertas Mereto

ITA

12.2

 

5 batteria

1

99

Sturm Nika

93

Ak Triglav Krani

SLO

11.0

1

2

60

Codella Gina

93

U.S. Mario Tosi

ITA

11.1

 

3

30

Frisano Irene

91

Libertas Mereto

ITA

11.3

 
 

Meeting record

Masolini Giada

(2007)

Libertas Friul Palmanova

ITA

10"0

 
 

LANCIO DEL DISCO CADETTE (1992-1993) - Kg. 1,0

DISKUS NACHWUCHSSPORTLERINNER (1992-1993) - Kg. 1,0

MET DISKA KADETINJE (1992-1993) - Kg. 1,0

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Misura

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Meters

Point(s)

1

 

Boaro Elisa

92

Libertas Friul Palmanova

ITA

31.75

6

2

 

Piron Samantha

92

Libertas Mereto

ITA

25.98

5

3

 

Scapin Angelica

92

Athletic Cub Apicilia

ITA

24.38

4

4

 

Kociancic Mateja

92

AK Koper

SLO

22.26

3

5

 

Clean Martina

93

Trieste Trasporti CRAL

ITA

18.69

2

6

 

Omorege Erika

93

Libertas Mereto

ITA

18.56

1

7

 

Perosa Debora

93

AK Koper

SLO

13.25

 
 

Meeting record

Apostolico Tamara

(2004)

Pol. Stud. Udinese

ITA

33,73

 
 

M. 50 PIANI ESORDIENTI FEMMINILE (1996-1997)

50 M. LAUF ANF─NGER WEIBLICH (1996-1997)

SPRINT M. 50 DEKLICE (1996-1997)ý

Class.

Pett.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Naz.

Tempo

P.ti

Rank

Bib

Name

Year

Team

Nat.

Time

Point(s)

1 batteria

1

65

Surmeli Jule

 

USD Lavarianese

ITA

8.0

5

2

95

Sodja Ziva

96

AK Triglav Krani

SLO

8.1

2

3

96

Bubbini gaia

96

Pol. Triveneta Trieste

ITA

8.2

 

4

66

De Felice Marisa

96

U.S. Aldo Moro

ITA

8.6

 

5

75

Gressani Elena

96

ASD Carnia Atletica

ITA

8.7

 

2 batteria

1

44

Rovere Elisa

96

USD Lavarianese

ITA

7.7

6

2

175

Pocher Silja

96

VS Arnoldstein

AUT

8.0

4

3

 

Alessio Verni Caterina

96

 

8.0

3

4

76

Wassertheurer Larissa

97

VS Arnoldstein

AUT

9.7

 

3 batteria

1

168

Mattioni Margherita

96

Libertas Mereto

ITA

8.2

1

2

177

Galli Sarah

97

VS Arnoldstein

AUT

8.7

 

3

61

Lorenzi Annalaura

96

Pol. Triveneta Trieste

ITA

8.8

 

4

73

Della Mea Greta

97

VS Arnoldstein

AUT

9.4

 
 

Meeting record

Zupancic Tamara

(2004)

AK Triglav Kranj

SLO

7"5

 

TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE