TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE

CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTA

5 Memorial "CARLO EMANUELE MELZI"

TARVISIO - CAMPOROSSO

Domenica 13 Agosto 2006

SENIORES CLASSIFICA FINALE

CL

PET

FOR

SOCIETA'

COGNOME NOME

TESSERA

M/F

FRAZ

TEMPO

CLS FRZ

FINALE

1

3

MASC

T.D.K. KOBARID SLO

LAMOVEC PETER

M84

1

39:53.0

1

1.23.54

TRATNIK MARKO

M86

2

17:33.0

2

KOSOVELJ MITIA

M84

3

26:28.0

1

2

1

ASS M

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA A

DI CENTA GIORGIO

FA000188

M72

1

40:03.0

2

1.24.59

MANSUTTI GIORGIO

FE006040

M68

2

17:39.0

4

DELLA MEA PAOLO

FA001102

M72

3

27:17.0

3

3

9

MASC

A.P.D. TIMAUCLEULIS A

NARDINI MARCO

3301081

M80

1

41:14.0

3

1.27.19

PUNTEL LORENZO

3303487

M73

2

18:27.0

7

PRIMUS MARCO

3301082

M74

3

27:38.0

4

4

5

ASS M

ASD ATLETICA BRUGNERA

BARIZZA FILIPPO

FA030380

M81

1

42:41.0

4

1.27.35

SCAINI FEDERICO

FC006257

M83

2

18:15.0

6

PERENCIN EMANUELE

FE008043

M71

3

26:39.0

2

5

4

ASS M

A.S. CARNIATLETICA

COZZI FRANCESCO

FA001846

M80

1

43:54.0

7

1.29.43

PERESSUTTI MASSIMO

FE008626

M70

2

18:06.0

5

FRANCO FLAVIO

FA000036

M67

3

27:43.0

5

6

17

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA B

PICCOLI ALESSANDRO

FA000209

M72

1

44:38.0

9

1.30.38

GORTAN FREDDI

FE010638

M65

2

17:33.0

3

NAZZI G. LUCA

FE008631

M68

3

28:27.0

7

7

8

MM35

ASD ATLETICA BRUGNERA

ENGLARO G. PAOLO

FC007752

M56

1

43:57.0

8

1.31.02

TOLDO CIPRIANO

FC006546

M71

2

18:51.0

8

MORASSUT CESARE

FE005828

M63

3

28:14.0

6

8

18

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA C

MOROCUTTI ANTONELLO

FA011035

M72

1

43:29.0

5

1.32.03

STEFANI MARCO

FE011035

M79

2

19:58.0

15

BUTTAZZONI EMANUELE

FE0005962

M82

3

28:36.0

8

9

55

MASC

S.D. NANOS SLO

FERJANCIC TOMAZ

M72

1

45:54.0

14

1.32.29

VODOPICEC UROS

M85

2

17:24.0

1

CURK UROS

M81

3

29:11.0

9

10

10

MASC

A.P.D. TIMAUCLEULIS B

PUNTEL ERWIN

3301134

M80

1

43:45.0

6

1.32.46

PRIMUS ALEX

3303489

M75

2

19:21.0

12

PUNTEL FRANCO

3301083

M80

3

29:40.0

13

11

63

MM35

A.S. CARNIATLETICA B

CIMENTI GAETANO

FA000630

M56

1

44:52.0

11

1.34.44

DE REGGI DARIO

FA001241

M70

2

20:20.0

18

ADAMI FRANCO

FA003542

M57

3

29:32.0

11

12

6

MASC

S.D. TABOR ZIRI SLO

MALAVISIC BORUT

M72

1

46:29.0

16

1.35.25

TRPIN SINDI

M78

2

19:38.0

14

OBLAT PETER

M88

3

29:18.0

10

13

20

MM45

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA E

BUSETTINI ALESSANDRO

FA000053

M59

1

44:48.0

10

1.36.29

BORDIGNON GIOVANNI

FE005615

M55

2

21:13.0

25

DI CENTA ANDREA

FE011038

M60

3

30:28.0

16

14

38

MASC

G.S.ALPINI UDINE A

ANTONUTI EMANUELE

3301186

M70

1

45:50.0

13

1.36.38

ZANGRANDI ENRICO

3301190

M57

2

20:18.0

17

FATTORI DAVIDE

3300210

M68

3

30:30.0

19

15

102

FEMM

S.D.NONOS SLO

KOSOVELJ MATTEJA

F88

1

45:09.0

12

1.36.49

SERIANCJC PAVLINA

F76

2

20:56.0

23

KRKOC LUCIJA

F88

3

30:44.0

23

16

19

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA D

SCANU MARIO

FB020024

M76

1

46:16.0

15

1.36.53

MIU EDDI

FE010300

M64

2

19:58.0

16

DELLA MEA GIUSEPPE

FE007816

M87

3

30:39.0

21

17

67

MASC

MARATONINA UDINESE

DELLA MEA LUCA

M75

1

46:41.0

17

1.38.32

ROIATTI RENZO

M74

2

19:34.0

13

PLAINO ALESSANDRO

M73

3

32:17.0

33

18

68

MASC

U.S. MARIO TOSI

ZELLITH ROLANDO

M78

1

49:35.0

26

1.39.09

TORTUL ENRICO

M80

2

19:04.0

9

RUPIL GIANNI

M67

3

30:30.0

17

19

16

MASC

ATL..S.D. S. MARTINO A

OITZINGER WILLIAM

M68

1

48:19.0

20

1.39.50

TRACANELLI GIOVANNI

FA000627

M60

2

21:17.0

26

SALDADEGO DOMIZIANO

FC007178

M73

3

30:14.0

14

20

22

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA G

DEREANI BENIAMINO

M61

1

49:00.0

21

1.40.03

BELTRAME MARIO

M71

2

19:15.0

10

DELLI ZOTTI MAURIZIO

M71

3

31:48.0

32

21

57

MM35

A.S.D. MARATONA MAGNANO A

VIDONI ROBERTO

FA003529

M67

1

49:37.0

27

1.41.14

CUSSIGH PAOLO

FE006992

M57

2

20:24.0

19

BERTONI ROMEO

FE006797

M62

3

31:13.0

27

22

21

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA F

DE CRIGNIS GRAZIANO

M43

1

49:30.0

25

1.41.44

LEONARDUZZI FABIO

M67

2

21:31.0

28

GIORGIS FRANCESCO

M64

3

30:43.0

22

23

53

MASC

OL.TERANZ. ARTENI B

IACUZZI PIER GIORGIO

FE008746

M60

1

46:56.0

18

1.41.53

URLI DONATO

FA003218

M63

2

23:20.0

40

MARCOLIN ANDREA

M88

3

31:37.0

30

24

28

MASC

U.S. MARIO TOSI B

OBALLA MAURIZIO

FE009438

M67

1

50:56.0

31

1.41.59

DELLA MEA TIZIANO

FA001194

M72

2

20:31.0

21

CIMBARO LORENZO

FE008936

M67

3

30:32.0

20

25

24

MASC

S.S. VELOX PAULARO A

ROMANIN FABRIZIO

M64

1

49:21.0

23

1.42.19

BLANZAN RUDY

M82

2

22:31.0

35

LAZZARA PAOLO

M82

3

30:27.0

15

26

65

MASC

U.S. MARIO TOSI G

PIUSSI FABRIZIO

FA001802

M75

1

47:51.0

19

1.43.00

MASCIA G. LUCA

FE007007

M68

2

21:02.0

24

CERNO ENRICO

FE006003

M68

3

34:07.0

43

27

25

MASC

S.S. VELOX PAULARO B

ROMANIN MIRCO

M89

1

49:25.0

24

1.43.49

SCREM OTMAR

M80

2

21:44.0

29

ROMANIN GIOVANNI

M87

3

32:40.0

37

28

45

MASC

G.S. ALPINI PULFERO A

STURAM AMEDEO

1

51:36.0

33

1.43.53

TERLICHER MARCO

2

22:45.0

38

MAION MICHELE

3

29:32.0

12

29

62

MM35

A.S. CARNIATLETICA A

CUCCHIARO LIVIO

FE011013

M70

1

51:56.0

34

1.45.26

ADAMI LORIS

FE010307

M62

2

22:27.0

34

PETRIS ELIGIO

FE008305

M69

3

31:03.0

26

30

26

MASC

S.S. VELOX PAULARO C

LAZZARA MIRKO

M78

1

53:49.0

40

1.46.39

AGOSTINIS PIETRO

M59

2

21:22.0

27

TARUSSIO GIOVANNI

M71

3

31:28.0

29

31

108

ASS F

ASD ATLETICA BRUGNERA

FAUNER RENATE

FA028169

F77

1

53:16.0

39

1.46.55

ZANETTE PATRIZIA

FE002265

F75

2

22:02.0

32

MARIOTTI PAOLA

F006481

F69

3

31:37.0

31

32

39

MASC

G.S.ALPINI UDINE B

FABELLO SIMONE

3303653

M64

1

50:58.0

32

1.47.53

DE PAULI MAURIZIO

3301178

M59

2

23:44.0

44

TONELLO DANILO

3301205

M57

3

33:11.0

39

33

43

MASC

A.S. PIANI DI VAS RIGOLATO B

MECCHIA LEONARDO

FE006008

M62

1

56:30.0

51

1.47.55

FRUCH LINO

FE007432

M64

2

20:29.0

20

CATTARINUSSI ALESS.

FA003115

M75

3

30:56.0

25

34

34

MASC

U.S. MARIO TOSI L

PRESCHERN HANNES

M86

1

53:02.0

38

1.48.04

PRESCHERN MICHELE

3303538

M75

2

22:34.0

37

BUZZI CLAUDIO

3

32:28.0

35

35

50

MASC

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA A

GEROMETTA PAOLO

3303652

M69

1

50:00.0

28

1.48.06

BARON DANIELE

3300480

M71

2

22:19.0

33

BUZZI GABRIELE

3300478

M69

3

35:47.0

49

36

47

MASC

A.S.D. INTREPIDA MARIANO

VISINTIN DAMIANO

FB006023

M79

1

50:25.0

29

1.48.15

SGURBISSA PAOLO

FB006032

M65

2

22:32.0

36

DONDA ENRICO

FB006164

M67

3

35:18.0

46

37

101

MF35

ATLETICA BUIA

URSELLA LAURA

FE009486

F69

1

51:58.0

35

1.48.16

PICCO MARICA

FE010723

F69

2

23:42.0

43

CASASOLA ROMINA

FA002377

F73

3

32:36.0

36

38

27

MASC

A.S.D. MARATHON UOEI TS #

SEPPI ANDREA

M88

1

49:17.0

22

1.49.17

LIZZI PIERO

M88

2

29:30.0

63

CROSILLA GABRIELLE

M87

3

30:30.0

18

39

23

MASC

U.S. A. MORO SEG. DE INFANTI PALUZZA H

SBRIZZAI ROBERTO

M49

1

52:58.0

37

1.49.25

LENARDUZZI FAUSTO

M69

2

21:55.0

30

ZAMPARO MORENO

M64

3

34:32.0

44

40

48

MASC

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA C

VUERICH ROBERTO

3303656

M72

1

52:56.0

36

1.49.46

BUZZI LORENZO

3300479

M82

2

19:18.0

11

TOMMMASI ALESSANDRO

3303657

M76

3

37:32.0

56

41

60

MASC

A.S.D. MARATONA MAGNANO D

BIANCHINI DAVID

FE010155

M70

1

54:14.0

43

1.51.18

FOMMER MARCO

FE010977

M68

2

25:48.0

53

MANSUTTI DANIELE

M72

3

31:16.0

28

42

58

MM40

A.S.D. MARATONA MAGNANO B

JACOLUTTI ALESSIO

FA004006

M62

1

55:48.0

48

1.52.40

VALVASON CARLO

FE009326

M65

2

23:25.0

41

NONESSO PATRIZIO

FE009326

M65

3

33:27.0

40

43

29

MM55

U.S. MARIO TOSI C

FINOTTI PLINIO

M48

1

58:01.0

55

1.52.43

MALFITANA MARIANO

FE006007

M50

2

20:41.0

22

DI LENARDO PIERO

FE005996

M50

3

34:01.0

42

44

7

MM35

ASD ATLETICA BRUGNERA

SANTAROSSA MAURIZIO

FA003296

M62

1

55:29.0

47

1.52.48

PAGOTTO WALTER

FC006889

M67

2

24:21.0

46

ZACCHIN PIETRO

FC007924

M62

3

32:58.0

38

45

64

MASC

ATLETICA BUIA

LUNGHI LUIGI

FA009718

M59

1

54:11.0

42

1.52.49

BOTTER ANTONIO

FC007671

M71

2

24:58.0

50

SONCIN NICOLA

FE011051

M81

3

33:40.0

41

46

13

MASC

S.S. RAVASCLETTO A

AMEDEO AURELIANO

M61

1

54:35.0

44

1.52.56

SILVERIO FLAVIO

M64

2

22:48.0

39

STUA WILLIAM

M52

3

35:33.0

47

47

41

MASC

POLISPORTIVA NUOVA AURORA

RUPIL GIACOMINO

M59

1

56:17.0

50

1.53.08

TOMAT WALTER

M63

2

24:29.0

48

PILLININI PIER PAOLO

M61

3

32:22.0

34

48

107

MF40

ASD ATLETICA BRUGNERA

MENEAN LUIGINA

FC007754

F65

1

56:33.0

53

1.54.42

RICCESI CHIARA

FD006523

F65

2

23:28.0

42

GARIBALDI LAVINIA

FC007753

F87

3

34:41.0

45

49

46

MASC

G.S. ALPINI PULFERO B

COZZAROLO LORENZO

1

54:06.0

41

1.57.08

SCAINI GUIDO

2

22:01.0

31

IUSSA MARIO

3

41:01.0

68

50

11

MASC

A. AMATORI LIBERTAS CARNIA C

GRESSANI VITTORIO

M62

1

50:51.0

30

1.58.15

CALLIGARO F.

52

2

28:54.0

61

MAION RODOLFO

M58

3

38:30.0

61

51

12

MM35

G.M. TEENAGERS STARANZANO

TUNIZ ANDREA

FA003956

M68

1

58:14.0

56

1.58.41

SCHIAVO FABIO

FB004835

M60

2

29:40.0

64

BABBIC FULVIO

FA015541

M59

3

30:47.0

24

52

49

MASC

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA B

MACOR LUIGI

3300468

M68

1

56:12.0

49

2.00.15

SIMONETTI GIOVANNI

3303654

M69

2

26:54.0

59

OTTOGALLI GIUSEPPE

3303655

M67

3

37:09.0

53

53

36

TM

U.S. MARIO TOSI O

MARTINA JOHN

M77

1

59:03.0

60

2.00.31

POSSAMAI LORENZO M

FE009021

M79

2

24:04.0

45

GIACCHIN MASSIMO

M82

3

37:24.0

55

54

42

MASC

G.S.ALPINI UDINE D

PAOLINI FABIO

3302853

M54

1

58:45.0

59

2.00.34

SAVIO LUIGI

331194

M57

2

24:59.0

51

BARBANO ANGELO

331184

M55

3

36:50.0

51

55

59

MM55

A.S.D. MARATONA MAGNANO C

MARLUZZI MARCO

FA003250

M48

1

56:43.0

54

2.01.54

GOI LIVIO

FA003251

M46

2

27:58.0

60

CECCONI CLAUDIO

FA003463

M47

3

37:13.0

54

56

30

MM60

U.S. MARIO TOSI D

PINZANI REMIGIO

FE006000

M42

1

59:04.0

61

2.03.24

PITTINO GIANN

FE006005

M46

2

24:22.0

47

MATTEI FRANCESCO

FE005999

M44

3

39:58.0

64

57

105

ASS F

A.S. CARNIATLETICA

SPANGARO CARLA

FE007509

F84

1

54:45.0

45

2.03.40

DI LENARDO SIMONETTA

FE009320

F59

2

25:38.0

52

GRESSANI WILMA

F65

3

43:17.0

70

58

14

MASC

PLANICA SLO

MLINAR JANEZ

M41

1

55:27.0

46

2.04.43

RES JAKA

M35

2

29:01.0

62

TOLAR POLDO

M43

3

40:15.0

66

59

37

MISTA

G.M. PALMANOVA

DAMIANI MASSIMILIANO

FE010146

M62

1

58:37.0

58

2.04.50

DAMIANI GABRIELE

3301748

M64

2

26:11.0

55

PRAVISANI EZIO

FE004823

M39

3

40:02.0

65

60

44

MASC

A.S. PIANI DI VAS RIGOLATO A

PELLEGRINA EROS

331099

M86

1

00:05.0

64

2.05.19

TOMAT EZIO

FA002332

M60

2

26:04.0

54

FIOR FLAVIO

FE010658

M55

3

39:10.0

62

61

31

MASC

U.S. MARIO TOSI F

ZAMOLO DARIO

FE007040

M69

1

59:42.0

62

2.05.50

DELLA MEA CLAUDIO

M59

2

30:29.0

68

ZAMOLO ROBERTO

M74

3

35:39.0

48

62

33

MM50

U.S. MARIO TOSI I

TEDESCO VALTER

FE005998

M49

1

56:32.0

52

2.06.20

TURRIN RENZO

FE006526

M55

2

31:46.0

72

DI FLAVIANO GIULIO

FA005385

M54

3

38:02.0

58

63

52

MASC

OL.TERANZ. ARTENI A

BERTOLDI ALBERTO

FA004067

M50

1

59:51.0

63

2.08.07

FANIN ARMANDO

FE009459

M49

2

30:22.0

67

TOSO GIAN FRANCO

FE006365

3

37:54.0

57

64

56

MASC

LIBERTAS AMATORI CARNIA A

DELLA PIETRA ELISEO

M46

1

06:00.0

70

2.08.16

PITTINO ARNO

M57

2

26:23.0

56

PLAZZOTTA ALDO

M44

3

35:53.0

50

65

110

MF35

U.S. MARIO TOSI

SKUPA MARIANA

FE010981

F70

1

08:40.0

73

2.10.23

ZOZZOLI MARIA TERESA

FE006142

F60

2

24:38.0

49

BIDINOT ANTONELLA

FE006130

F62

3

37:05.0

52

66

32

MASC

U.S. MARIO TOSI H

DE MONTE PAOLO

M66

1

58:18.0

57

2.12.27

VUERICH ENZO

FE006001

M54

2

31:35.0

71

ANGELI DANIELE

FE003461

M59

3

42:34.0

69

67

106

MF40

ASD ATLETICA BRUGNERA

SANTAROSSA RITA

FA003690

F65

1

01:50.0

66

2.13.59

BRAVIN TIZIANA

FC007378

F58

2

33:59.0

73

BRISOTTO ORNELLA

FC007413

F66

3

38:10.0

60

68

109

FEMM

G.M. TEENAGERS STARANZANO

LUPIERI ELENA

FA002405

F73

1

06:45.0

71

2.15.44

TELL SERENA

FC009706

F67

2

30:56.0

69

MINIUSSI MICHELA

FB006189

F75

3

38:03.0

59

69

104

FEMM

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA

COLAUTTI GILIOLA

3303563

F54

1

03:53.0

68

2.17.25

MORASSI ANNALINA

3300460

F52

2

26:41.0

58

DI LENARDO CHIARA

3300472

F61

3

46:51.0

72

70

54

MM45

LIBERTAS AMATORI CARNIA B

SCARSINI ARDUINO

FE003262

M45

1

08:11.0

72

2.18.22

CAVALIERI ENRICO

FE007741

M49

2

29:50.0

65

ZAMOLO GERMANO

M59

3

40:21.0

67

71

61

MASC

G.S.ALPINI UDINE E

CRAINK MARIAN

3301412

M47

1

05:06.0

69

2.22.57

COPETTI ERMES

3300213

M62

2

34:16.0

74

FRANZOLINI G. PIETRO

3301208

M54

3

43:35.0

71

72

40

MASC

G.S.ALPINI UDINE C

MARCHIOL LUCIANO

3300208

M43

1

03:44.0

67

2.23.44

MAZZEI VINCENZO

3301203

M35

2

30:17.0

66

CUDER MARTINO

3301180

M28

3

49:43.0

73

73

103

FEMM

G.S. ALPINI PULFERO

DROSGHIG ORIANA

F

1

01:39.0

65

2.27.42

PISK LUCIA

2

46:16.0

75

MOSOLO ILARIA

3

39:47.0

63

74

35

MM65

U.S. MARIO TOSI N

SCHNABL GIUSEPPE

M40

1

23:50.0

75

2.40.51

IANNUZZELLI PIER DONATO

M36

2

26:29.0

57

BERTOCCHI LUCIANO

M33

3

50:32.0

74

NP

66

MASC

U.S. MARIO TOSI M

FUCARO REMO

FE009453

M62

00:00.0

NP

0.00.00

XXXX XXX

00:00.0

NP

PONTELLI STEFANO

FE008335

M62

00:00.0

NP

SQ

2

MISTA

U.S. MARIO TOSI A

PIUK TADDEI

3303529

M81

00:00.0

SQ

 

PIUSSI GABRIELE

FA001803

M74

00:00.0

SQ

PLESNIKAR FRANCO

3300962

M69

00:00.0

SQ

0.00.00

NP

51

MISTA

GENARALI CAI CIM TRIESTE

BONIN SERENA

F68

00:00.0

NP

0.00.00

CARBONI GILBERTO

M65

00:00.0

NP

ORTOLANI BARBARA

F73

00:00.0

NP

NP

15

MM55

ATL..S.D. S. MARTINO B

VELLO GIANNI

FA000042

M50

00:00.0

NP

0.00.00

TOMMASINI FLAVIO

FC007688

M50

00:00.0

NP

SALVADEGO ODDO

FA003311

M47

00:00.0

NP

 

111

MF40

ATLETICA TRIESTE

BRACHETTI GRAZIA

FD007027

F60

1

15:35.0

74

VENTURA PAOLA

FA004491

F63

2

31:12.0

70

3

Elaborazione dati - Cronometraggio - Centro Sportivo Italiano Udine -

DEL NEGRO CLARA - SCHIAVI DARIO - ZAMPARO MARINO -PICCINI EDI -GIAVEDONI GUSEPPE-PASSANTINO GIANPAOLO

Giuria d'appello

LA SQUADRA N. 2 E' STATA SQUALIFICATA PER TAGLIO DI PERCORSO

TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE