TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE

14^ STAFFETTA ALPINA DEL MONTE LUSSARI

6 Memorial "CARLO EMANUELE MELZI"

TARVISIO - CAMPOROSSO

Domenica 12 Agosto 2007

CLASSIFICA  GENERALE

CLS

PETT.

FOR.

SOCIETA'

CONCORRENTI

M/F

FRAZ.

TEMPO

CLS-FRZ

TRAGUARDO

1

1

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

DI CENTA GIORGIO

M

1

0.40.28

1

1.25.22

MANSUTTI GIORGIO

M

2

0.17.45

1

DELLA MEA PAOLO

M

3

0.27.09

1

2

9

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

MOROCUTTI ANTONELLO

M

1

0.42.27

2

1.27.40

GORTAN FREDI

M

2

0.17.45

2

NAZZI GIAN LUCA

M

3

0.27.28

2

3

22

MASC

APD TIMAUCLEULIS

NARDINI MARCO

M

1

0.42.37

3

1.28.19

PUNTEL LIRENZO

M

2

0.17.54

3

PRIMUS MARCO

M

3

0.27.48

3

4

8

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

MORASSI ALESSANDRO

M

1

0.44.50

4

1.32.31

DELLA PIETRA FABIO

M

2

0.18.50

6

BUTTAZZONI EMANUELE

M

3

0.28.51

7

5

7

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

PICCOLI ALESSANDRO

M

1

0.45.40

6

1.33.45

BUSETTINI ALESSANDRO

M

2

0.19.31

9

CRGNELUTTI PAOLO

M

3

0.28.34

5

6

47

MASC

S.S. VELOX PAULARO

ENGLARO GIAN PAOLO

M

1

0.45.11

5

1.35.41

BLANZAN RUDY

M

2

0.20.02

11

LAZZARO PAOLO

M

3

0.30.28

12

7

14

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

PIUSSI FABRIZIO

M

1

0.48.30

13

1.35.44

PIUSSI GABRIELE

M

2

0.18.46

5

PLESNICAR FRANCO

M

3

0.28.28

4

8

6

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

MOROCUTTI GIANNI

M

1

0.47.14

9

1.36.17

DELLA MEA GIUSEPPE

M

2

0.18.38

4

DI CENTA ANDREA

M

3

0.30.25

10

9

45

MIST

PODISTI CORDENONS

PILOT GALDINO

M

1

0.46.47

8

1.36.30

ROMANELLO IVO

M

2

0.19.13

7

PITAU MAURIZIO

M

3

0.30.30

13

10

39

MASC

G.S.ALPINI UDINE

ANTONUTTI EMANUELE

M

1

0.47.29

11

1.39.51

ZANGRANDI ENRICO

M

2

0.21.27

21

PIANI TONINO

M

3

0.30.55

16

11

26

MASC

ATL. S. MARTINO AL T.

BARDONI LUCA

M

1

0.50.12

19

1.40.15

OITZINGER WILLIAM

M

2

0.20.16

12

PETRIS GIANNI

M

3

0.29.47

8

12

49

MIST

S.S. RAVASCLETTO

DE REGGI DARIO

M

1

0.50.52

22

1.40.25

SILVERIO FLAVIO

M

2

0.20.45

15

MORASSUT CESARE

M

3

0.28.48

6

13

21

MASC

APD TIMAUCLEULIS

PRIMUS OSVALDO

M

1

0.46.39

7

1.41.13

CORTOLEZZIS FABRIZIO

M

2

0.23.18

30

PRIMUS THOMAS

M

3

0.31.16

20

14

5

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

MAIZINGER PAOLO

M

1

0.50.04

18

1.41.48

AGOSTINIS PIETRO

M

2

0.20.36

13

ZANGRANDI ANDREA

M

3

0.31.08

18

15

4

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

DE CRIGNIS GRAZIANO

M

1

0.49.39

15

1.41.59

LENARDUZZI FAUSTO

M

2

0.21.21

19

CALLIGARIS MASSIMO

M

3

0.30.59

17

16

23

MASC

ASD PIANI DI VAS

CATTARINUSSI ALESSANDRO

M

1

0.50.29

20

1.42.33

FRUCH LINO

M

2

0.21.10

17

PITTIN MICHELE

M

3

0.30.54

15

17

27

MASC

BRIGATA ALPINA JULIA

MARZIN FILIPPO

M

1

0.52.34

29

1.42.56

TORTUL ENRICO

M

2

0.19.55

10

PUNTEL GIUSEPPE

M

3

0.30.27

11

18

31

MASC

G.S. ALPINI PULFERO

ZAMO' LUCA

M

1

0.51.10

23

1.43.05

DE FACCIO IVANO

M

2

0.21.17

18

MAION MICHELE

M

3

0.30.38

14

19

18

MASC

A.S.D. MARATONA MAGNANO

VIDONI ROBERTO

M

1

0.49.34

14

1.44.29

CUSSUGH PAOLO

M

2

0.22.41

28

MANSUTTI DANIELE

M

3

0.32.14

22

20

32

MASC

G.S. ALPINI PULFERO

STURAM AMEDEO

M

1

0.52.58

31

1.45.03

VISENTINI ENRICO

M

2

0.21.42

25

NARDINI RAFFAELE

M

3

0.30.23

9

21

25

MASC

ATL. BRUGNERA FRIULI INTAGLI

ZACCHIN PIETRO

M

1

0.53.03

32

1.46.13

TONDO CIPRIANO

M

2

0.19.25

8

SANTAROSSA MAURIZIO

M

3

0.33.45

27

22

10

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

PRESCHERN MICHELE

M

1

0.51.33

25

1.46.18

ZAMOLO ROBERTO

M

2

0.22.07

26

PRESCHERN HANNES

M

3

0.32.38

24

23

35

MASC

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA

GEROMETTA PAOLO

M

1

0.47.16

10

1.46.50

BONATI VALTER

M

2

0.28.23

54

VUERICH ROBERTO

M

3

0.31.11

19

24

51

MASC

A.S.D. INTREPIDA MARIANO

VISENTIN DAMIANO

M

1

0.49.46

16

1.47.25

SGURBISSA PAOLO

M

2

0.21.05

16

POIANA ANDREA

M

3

0.36.34

40

25

84

FEMM

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

CACITTI DEBORA

F

1

0.51.58

26

1.47.55

POLO ELEONAORA

F

2

0.23.41

33

ROMANIN PAOLA

F

3

0.32.16

23

26

43

MASC

OL. TERENZANO ARTENI

COCEANO FRANCESCO

M

1

0.51.32

24

1.48.26

URLI DONATO

M

2

0.24.45

41

BORTOLIN BRUNO

M

3

0.32.09

21

27

88

MIST

ATL BRUGNERA - ATL. BUIA

GOBBO MARIA TERESA

F

1

0.52.52

30

1.49.11

URSELLA LAURA

F

2

0.21.28

22

SALVADEGO DESY

F

3

0.34.51

33

28

3

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

ZAMPARO MORENO

M

1

0.54.15

34

1.51.21

LENARDUZZI FABIO

M

2

0.22.19

27

BORDIGNON GIOVANNI

M

3

0.34.47

32

29

11

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

TESSITORI MARCO

M

1

0.56.49

41

1.51.24

MALFITANA MARIANO

M

2

0.20.40

14

DI LENARDO PIERO

M

3

0.33.55

28

30

48

MASC

TEENAGERS STARANZANO

LUPIERI LUCA

M

1

0.47.51

12

1.51.58

GELUSSI SANDRO

M

2

0.25.28

42

PADOAN FRANCESCO

M

3

0.38.39

47

31

94

MIST

AMICI DEL PORTO-EVIRUDE-CUS TS

SANTINI FULVIO

M

1

0.49.53

17

1.53.17

LA BELLA PATRIZIA

F

2

0.24.06

35

SILLI ROBERTA

F

3

0.39.18

50

32

33

MASC

G.S. VAL GLERIS PONTEBBA

VENTURINI MICHELE

M

1

0.52.12

28

1.53.19

SPELAT EDI

M

2

0.23.28

32

BULESSI ANDREA

M

3

0.37.39

44

33

29

MASC

FIAMME CREMISI

CIACCIO FRANCO

M

1

0.52.06

27

1.54.47

TURI NICOLA

M

2

0.28.22

53

TURI MARCO

M

3

0.34.19

30

34

30

MASC

G.A. MOGGIOSE ERMOLLI

BELLINA RENATO

M

1

0.57.47

46

1.54.51

POLANO MAURO

M

2

0.21.36

23

PICCO FABIANO

M

3

0.35.28

37

35

2

MASC

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

SBRIZZAI ROBERTO

M

1

0.53.19

33

1.55.58

CALLIGARO ROBERTO

M

2

0.27.43

50

STEFANI MARCO

M

3

0.34.56

34

36

91

MIST

MARIO TOSI - ASCOLI MARATON.

PAOLINI FABIO

M

1

1.00.11

49

1.56.08

COROSI GIUSEPPE

M

2

0.21.36

24

CIOTOLA SALVATORE

M

3

0.34.21

31

37

38

MASC

G.S.ALPINI UDINE

FATTORI DAVIDE

M

1

0.55.27

37

1.56.24

ZULIANI MICHEL

M

2

0.26.40

47

NAZZI FRANCESCO

M

3

0.34.17

29

38

34

MASC

ATLETICA BUIA

GARDELLIANO GIOVANNI

M

1

0.57.34

44

1.56.51

BIDOLI ALESSANDRO

M

2

0.24.07

36

ALPINI MAURIZIO

M

3

0.35.10

36

39

83

FEMM

U.S. ALDO MORO PALUZZA SEG. DE INFANTI

NONINO ANNA

F

1

0.58.28

48

1.57.49

STERGULC TANIA

F

2

0.24.24

38

MORASSI DANIELA

F

3

0.34.57

35

40

50

MASC

S.S. RAVASCLETTO

AMEDEO AURELIANO

M

1

0.57.44

45

1.57.52

DE REGGI GIULIO

M

2

0.23.21

31

STUA WILLIAM

M

3

0.36.47

41

41

93

MASC

ATL. S. MARTINO AL T.

SALVADEGO ODDO

M

1

0.56.43

40

1.58.00

PERUZZO TULLIO

M

2

0.28.14

52

SOVRAN PAOLO

F

3

0.33.03

25

42

16

MASC

A.S.D. MARATONA MAGNANO

BIANCHINI DAVID

M

1

0.55.21

36

1.58.52

SOMMER MARCO

M

2

0.26.00

44

CECCONI CLAUDIO

M

3

0.37.31

43

43

36

MASC

G.S.ALPINI UDINE

ZULLI DARIO

M

1

0.56.08

39

2.02.32

KRAINIK MARIAN

M

2

0.28.42

56

TONELO DANILO

M

3

0.37.42

45

44

24

MASC

ASD PIANI DI VAS

MECCHIA LEONARDO

M

1

0.56.54

42

2.03.28

TOMAT EZIO

M

2

0.26.34

46

FIOR FLAVIO

M

3

0.40.00

52

45

44

MASC

OL. TERENZANO ARTENI

COCEANO STEFANO

M

1

1.03.08

56

2.03.34

TION GIOVANNI

M

2

0.24.25

39

BARDUS TIZIANO

M

3

0.36.01

38

46

85

FEMM

A.S.D. CARNIALTLETICA

SPANGARO CARLA

F

1

0.55.03

35

2.04.03

DI LENARDO SIMONETTA

F

2

0.26.20

45

SPILOTTI LIETTA

F

3

0.42.40

59

47

95

MIST

TRAM OPCINA-MARATON TRIESTE

BADALONI FABIO

M

1

0.58.12

47

2.04.27

CRECI MASSIMO

M

2

0.26.44

48

CRECI SIMONE

M

3

0.39.31

51

48

65

MIST

G.S. ALPINI PULFERO

ZAMO' DANIELE

M

1

0.50.35

21

2.04.44

RUMIZ ERICA

F

2

0.40.49

64

COS MARCO

M

3

0.33.20

26

49

41

MASC

OL. TERENZANO ARTENI

BASSO MASSIMO

M

1

1.01.54

51

2.06.36

BOSCO VITTORINO

M

2

0.28.25

55

MARTELOSSI ERALDO

M

3

0.36.17

39

50

37

MASC

G.S.ALPINI UDINE

BARBANO ANGELO

M

1

1.04.51

58

2.06.50

COSSARO MARINO

M

2

0.23.16

29

BARBANO ALESSANDRO

M

3

0.38.43

48

51

15

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

VUERICH ANDREA

M

1

1.02.07

52

2.07.12

PITTINO GIANNI

M

2

0.24.03

34

DI FLAVIANO GIULIO

M

3

0.41.02

54

52

81

FEMM

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

BIDINOT ANTONELLA

F

1

1.02.21

54

2.08.39

TRAVERSO SABRINA

F

2

0.24.35

40

SKUPA MARIANA

F

3

0.41.43

55

53

46

MASC

S.S. FORNESE

CORONA GIAN FRANCO

M

1

1.02.58

55

2.10.11

CARLOT FRANCO

M

2

0.21.22

20

FURLANI FEDERICO

M

3

0.45.51

62

54

42

MASC

OL. TERENZANO ARTENI

BERTOLDI ALBERTO

M

1

1.02.09

53

2.12.39

FANIN ARMANDO

M

2

0.32.04

59

TOSO OSCAR

M

3

0.38.26

46

55

20

MASC

AMATORI LIBERTAS CARNIA

DELLA PIETRA ELISEO

M

1

1.09.09

61

2.13.19

PITTINO ARNO

M

2

0.27.02

49

PLAZZOTTA ALDO

M

3

0.37.08

42

56

28

MASC

CRAL ACT TRIESTE

MARINUZZI GIUSEPPE

M

1

1.06.41

60

2.14.38

JEVSCEK STEFANO

M

2

0.24.15

37

MARGIORE ANDREA

M

3

0.43.42

61

57

87

FEMM

PANTATLETICA TRIESTE

CANDIANI MONICA

F

1

1.04.17

57

2.15.49

MEDIZZA DANIELA

F

2

0.29.13

57

BANDELLI GABRIELLA

F

3

0.42.19

58

58

12

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

CERNO ENRICO

M

1

0.55.52

38

2.15.52

VUERICH RENZO

M

2

0.33.38

62

MATTEI FRANCESCO

M

3

0.46.22

63

59

82

FEMM

TEENAGERS STARANZANO

LUPIERI ELENA

F

1

1.01.40

50

2.16.37

TELL SERENA

F

2

0.32.42

60

FURLAN BARBARA

F

3

0.42.15

57

60

19

MASC

AMATORI LIBERTAS CARNIA

SCARSINI ARDUINO

M

1

1.05.37

59

2.21.33

CAVALIERI ENRICO

M

2

0.33.13

61

ZAMOLO GERMANO

M

3

0.42.43

60

61

96

MIST

G.S.A. PULFERO-DLF UDINE- ATL. AVIANO

MOSOLO ILARIA

F

1

1.12.36

62

2.30.10

TOMAT ERICA

F

2

0.37.31

63

BUZZI MIRIAM

F

3

0.40.03

53

62

86

FEMM

OL.TERENZ. ARTENI

ZANDEGIACOMO MARGHERITA

F

1

1.20.54

64

2.30.32

SNIDARO EMANUELA

F

2

0.27.48

51

MARCOLINI CLARISSA

F

3

0.41.50

56

63

92

MIST

MARIO TOSI - G.M. PALMANOVA

ANGELI DANIELE

M

1

1.26.53

65

2.36.25

PRAVISANI EZIO

M

2

0.30.39

58

GUALTIERI TIZIANO

M

3

0.38.53

49

64

13

MASC

U.S. MARIO TOSI TARVISIO

SCHNABL GIUSEPPE

M

1

1.17.56

63

2.38.45

IANNUZZELLI PIER DONATO

M

2

0.25.55

43

BERTOCCHI LUCIANO

M

3

0.54.54

64

RIT

17

MASC

A.S.D. MARATONA MAGNANO

JACOLUTTI ALESSIO

M

1

0.57.31

43

9.00.00

BASSO ANDREA

M

2

9.00.00

RIT

VALVASON CARLO

M

3

9.00.00

RIT

NP

40

MASC

OL. TERENZANO ARTENI

COS MARCO

M

1

9.00.00

NP

9.00.00

POIANA EZIO

M

2

9.00.00

NP

MARCOLINI ANDREA

M

3

9.00.00

NP

 

Elaborazione dati - Cronometraggio - Centro Sportivo Italiano Udine -

DEL NEGRO CLARA - SCHIAVI DARIO - PICCINI EDI - PASSANTINO GIAMPAOLO- CIMBARO BRUNO - PECORARO FRANCO

 

Giuria d'appello 12.30.00

TORNA AL SOMMARIO CLASSIFICHE